Президенты Туркменистана и Азербайджана Сердар Бердымухамедов и Ильхам Алиев 22 июня приняли участие в церемонии передачи Азербайджанской Республикой в дар Туркменистану нефтяного танкера «Достлук». Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».
Главам государств была представлена подробная информация о нефтяном танкере.
Затем представитель Азербайджана обратился к Президентам двух стран с просьбой благословить ввод судна в эксплуатацию.
Главы Туркменистана и Азербайджанской Республики одновременно нажали на символическую кнопку. На мониторе демонстрировалось отплытие танкера.
Затем Президент Ильхам Алиев в торжественной обстановке передал главе государства соответствующий Сертификат.
Выразив признательность лидеру соседней страны за передачу в дар Туркменистану нефтяного танкера «Достлук», Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что расценивает современное судно в качестве символа дружественных отношений между нашими народами и подтверждения высокого уровня стратегического туркмено-азербайджанского сотрудничества.
Напомним, что Президент Сердар Бердымухамедов находится в Азербайджане с государственным визитом.